Главная страница » Записи » Дмитрий Чернышенко поручил организовать заявочную кампанию среди субъектов на право проведения форума «Россия – спортивная держава»

Дмитрий Чернышенко поручил организовать заявочную кампанию среди субъектов на право проведения форума «Россия – спортивная держава»

«На площадке форума “Россия – спортивная держава” ожидается до 2,5 тысячи гостей и участников, а с учетом организаторов, персонала и жителей Казани, которые посетят форум, – до 5 тысяч человек. Поэтому основная задача организаторов – обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Сегодня мы констатируем высокий уровень подготовки. Задействованы сотни волонтёров, подготовлена программа гостеприимства. В форуме примут участие руководители международных и российских спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, эксперты, главы субъектов. Насыщенная деловая программа включает в себя большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире», – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он поручил Минспорту разработать критерии и обеспечить проведение заявочной кампании среди субъектов России на право проведения форума в дальнейшем.

Девиз форума в этом году – «Территория спорта. Территория побед». Ключевые темы для профессионального обсуждения: «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях», «Национальные цели развития. 70% спортивного населения к 2030 году», «Модернизация системы управления в области физической культуры и спорта», «Спорт будущего».

В рамках форума пройдет традиционная международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP), которая займет площадь более 10 000 кв. м в МВЦ «Казань Экспо». Экспозиционная и спортивная программы форума будут открыты для свободного посещения.

Так же будет интересно