Главная страница » Записи » Директору центра социального обслуживания населения Кизилюртовского района предъявлено обвинение в мошенничестве – СК РФ

Директору центра социального обслуживания населения Кизилюртовского района предъявлено обвинение в мошенничестве – СК РФ

Автор Исламали Магомедов

Следственным управлением СК РФ по республике продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего министра труда и социального развития Дагестана Расула Ибрагимова в создании и участии в преступном сообществе с использованием своего служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, что с 2017 по сентябрь 2018 года на территории региона Ибрагимов создал преступное сообщество, в которую вошли должностные лица структурных подразделений министерства труда и социального развития республики.

Ибрагимов совместно с руководителями и участниками преступного сообщества в период с 2017 по 2018 год путем обмана похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 620 миллионов рублей, чем причинили ущерб в особо крупном размере бюджету Дагестана.

В рамках расследования уголовного дела директору Комплексного центра социального обслуживания населения Кизилюртовского района Магомеду Дадаеву предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере. По ходатайству следствия Дадеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Так же будет интересно