Главная страница » Записи » ДГТУ и Военмех обсудили перспективы развития взаимодействия

ДГТУ и Военмех обсудили перспективы развития взаимодействия

Автор Мария Ибрагимова

В рамках Межрегионального форума изобретателей «Внедрение 2.021» состоялась рабочая встреча руководства ДГТУ во главе с ректором университета Нурмагомедом Суракатовым с делегацией Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

Стоит сказать, что между вузами планируется подписание соглашения о сотрудничестве.

Делегация посетила Авиамеханический завод «Концерн КЭМЗ» в Каспийске. Для гостей была проведена экскурсия директором завода Рашидом Джалиловым.

Они посетили механообрабатывающий цех, сборочный цех, цех гражданской продукции, участок ОТК, малярный участок, а также механический цех с современными металлорежущими станками с ЧПУ.

Нурмагомед Суракатов отметил, что ОАО «Концерн КЭМЗ» и технический университет связывают давние партнерские отношения, связанные с подготовкой специалистов.

«Сегодня мы придерживаемся курса на развитие научно-образовательной инфраструктуры путем заключения сетевых соглашений с ведущими предприятиями и организациями республики и страны, что позволяет готовить специалистов, заточенных под нужды конкретных организаций, задействовать в учебном процессе и в ходе научно-производственной деятельности студентов богатую материально-техническую базу предприятия, непрерывно корректировать программы дисциплин в соответствие с динамично развивающейся отраслью, привлекать последних к образовательному процессу», — отметил Суракатов.

После стороны обсудили такие актуальные вопросы предстоящего соглашения, как проработка дорожной карты, развитие партнерства в научно-образовательной сфере, обсуждение программ дополнительного профессионального образования.

Так же будет интересно