Главная страница » Записи » ДГТУ и ООО «ВОДАКОМ» подписали соглашение о сотрудничестве

ДГТУ и ООО «ВОДАКОМ» подписали соглашение о сотрудничестве

Автор Мария Ибрагимова

В ДГТУ состоялась встреча ректора Нурмагомеда Суракатова и руководителя ООО «ВОДАКОМ» Билала Узалова в ходе которой было обсуждено взаимное сотрудничество.

Главной темой разговора стала реализация совместных проектов в области подготовки инженерных кадров.
Также было обсуждено привлечение специалистов на программы переподготовки и повышения квалификации в области ЖКХ, а также на целевую форму обучения по актуальным для отрасли республики направлениям подготовки бакалавров и магистров с последующим трудоустройством.

Было отмечено, что «ВОДАКОМ» занимается реализацией объектов водоснабжения и водоотведения на территории России, производит свое оборудование очистки воды. Организация имеет необходимый состав специалистов по технологии очистки питьевых, хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, конструкторов и квалифицированный персонал рабочих специальностей.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «ВОДАКОМ» и ДГТУ и договор о практической подготовке студентов.

В рамках соглашения будет осуществляться профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации, проведение практик студентов, организация на площадке ДГТУ диалога с участием представителей организаций ЖКХ и др.

Так же будет интересно