Главная страница » Записи » Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил Дагестанский государственный университет

Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил Дагестанский государственный университет

Автор Исламали Магомедов

Депутат Государственной Думы России, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил Дагестанский государственный университет.

Юрий Левицкий и ректор университета Муртазали Рабаданов обсудили итоги прошедшего учебного года, а также предстоящую приемную кампанию в связи с обострившейся ситуацией с новой коронавирусной инфекцией.

Ректор ДГУ рассказал, что в вузе делается все с учетом необходимых мер безопасности для обеспечения приема документов от абитуриентов. Разговор коснулся также новых возможностей, открывшихся перед университетом.

Напомним, что в текущем году по инициативе и при активном участии депутата Госдумы Юрия Левицкого было подписано соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), создания на базе вуза дагестанского консорциума образовательных, научных организаций и высокотехнологичных компаний, а также участия вуза в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В завершение встречи депутат Госдумы вручил ректору ДГУ Благодарность за плодотворное сотрудничество, многолетний труд и активную общественно-политическую деятельность.

Так же будет интересно