Главная страница » Записи » День разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ отметили в Хасавюрте

День разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ отметили в Хасавюрте

Автор Исламали Магомедов

В субботу, 9 октября, на мемориале «Холм боевой славы» в Хасавюрте прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в битве за Кавказ.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Хасавюрта и региональное отделение Поискового движения в РД при поддержке Минмолодежи РД.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи региона, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Хасавюрта Хайбулла Умаров, статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, представители поискового движения региона, патриотических организаций, активисты движения «Юнармия», студенты ссузов и другие.

Они провели митинг, возложили цветы к Вечному огню и посадили балканские орехи, которые были переданы республике из Сербии на Международном форуме «Каспий – 2021».

Заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов рассказал, что ровно 78 лет назад победоносно завершилась оборонительно-наступательная битва с фашистскими оккупантами за Кавказ.

«Мы планируем совершенствовать эту работу, чтобы все больше и больше молодых ребят вступали в ряды патриотически мыслящих и действующих граждан нашей Родины», – добавил он.

Так же будет интересно