Главная страница » Записи » Делегация из Кайтагского района приняла участие в женском форуме в Махачкале

Делегация из Кайтагского района приняла участие в женском форуме в Махачкале

Автор Ева Адамова

Делегация из Кайтагского района приняла участие в республиканском женском форуме «Наша сила — в единстве, наше богатство — в многообразии», посвященном 100-летию ДАССР. 

Как поделились участницы, на форуме обсуждались возможности использования потенциала женщин в целях успешного социально-экономического развития, а также дальнейшего развития женского движения в Дагестане.

«Многое было сказано и о роли женщин в сохранении традиций и семейных ценностей, в развитии духовно-нравственных принципов народов Дагестана и воспитании подрастающего поколения», — поделились они.

Делегация также приняла участие и в фестивале женских платков, который прошел на главной площади города Махачкалы. Демонстрируя старинные женские головные уборы они рассказали зрителям об истории платков, значении их расцветок и рисунков, указывая на отличия и сходства кайтагских платков с другими национальными головными уборами.

По словам главы района Алима Темирбулатова,  дагестанские женщины, наряду с мужчинами, трудятся во благо родной республики, поднимая социально значимые вопросы и обсуждая пути успешного развития своих муниципалитетов на республиканском уровне.

«Женщины составляют основу любого общества, они более остро ощущают насущные проблемы современности. Собираясь на республиканском форуме, представительницы разных районов могут  поделиться опытом решения каких-либо вопросов, получить рекомендации и помощь для повышения качества работы на местах. Имея огромный творческий потенциал, активистки вносят большой вклад в развитие родного муниципалитета и всей республики», — заключил Темирбулатов.

Так же будет интересно