Главная страница » Записи » Дагестанскому ветерану оказали помощь в переходе на цифровое вещание

Дагестанскому ветерану оказали помощь в переходе на цифровое вещание

Автор Алина Хасанбекова

31 октября замминистра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова посетила ветерана Великой Отечественной войны Джамалутдина Бамматова. Она поздравила его с предстоящим Днем народного единства и передала подарки от руководителя ведомства Камила Саидова.

В рамках визита к ветерану волонтеры помогли ему в подключении приставки к телевизору и настройке 20 бесплатных федеральных каналов. Бамматов поблагодарил ведомство и волонтерский корпус цифрового вещания за оказанное внимание и помощь.

Отметим, что в рамках перехода на цифровое вещание Минмолодежи организовало волонтерский корпус, добровольцы которого помогают пожилым людям настраивать телевизор на цифру.

«Мы подключили приставку для удивительного человека и героя – Джамалутдина Бамматова, который является примером в сфере гражданско-патриотического воспитания. Желаю ему долгих лет жизни и крепкого здоровья», – отметила Патимат Омарова.

Напомним, что 14 октября в рамках второй волны перехода на цифровое вещание в Дагестане и некоторых других субъектах отключили аналог и произвели переход на цифру. Для оказания необходимой помощи в этом процессе в республике действует телефон «горячей линии» 8-800-250-74-84.

Так же будет интересно