Главная страница » Записи » Дагестанские учителя стали участниками проекта «Экспертный десант» платформы «Россия – страна возможностей»

Дагестанские учителя стали участниками проекта «Экспертный десант» платформы «Россия – страна возможностей»

Автор Мария Ибрагимова

Победители и финалисты профессиональных педагогических конкурсов со всей страны посетили Великий Новгород в рамках специального проекта платформы «Россия – страна возможностей». В их числе и представители из Дагестана.
Республику представили учителя Лицея № 8 Махачкалы Айисат Абдуллаева и Динара Сайпуллаева.

Учителя посетили гимназии и школы города, в которых провели мастер-классы и открытые уроки для учеников и преподавателей. Так, в школе № 36 состоялся «Открытый микрофон» с педагогическим сообществом Новгородской области.

Всего в течение двух дней эксперты провели 11 открытых уроков для более чем 300 школьников 4-11 классов. 12 мастер-классов посетили около 400 педагогов области, а на встрече с педагогами присутствовали 116 преподавателей.

 В заключительный день на базе Новгородского государственного университета прошли мастер-классы для студентов и преподавателей вуза. В свою очередь, представители университета провели для участников «Экспертного десанта» презентацию предуниверситетского образовательного пространства для школьников города и региона.

Так же будет интересно