Главная страница » Записи » Дагестанские общественники поддержали позицию Президента РФ в вопросе вакцинации

Дагестанские общественники поддержали позицию Президента РФ в вопросе вакцинации

Автор Мария Ибрагимова

Одной из тем прошедшего прямого эфира с Президентом России стала вакцинация.

Актуальна она и для Дагестана, где относительно небольшее число привитых.

При этом, по данным Минздрава РД, ежедневно больше 100 жителей Дагестана поступают в больницы. Но остановить распространение инфекции поможет только вакцинация.

Владимир Путин выступил против обязательной вакцинации, но уточнил, что в регионах она призвана для предотвращения локдауна.

«У нас четыре вакцины. Они высокотехнологичны, безопасны и эффективны. Надеюсь, что предубеждение граждан будет проходить», — сказал Путин.

«Каждый день наблюдаю за ситуацией с пандемией в Махачкале. Очень много людей поступают к нам в больницу. Рядом всегда их отчаявшиеся родственники с просьбами о помощи. Нередко наблюдаем и потери. Считаю, что глава государства очень верно подметил, — опасна для жизни не прививка, опасен для жизни коронавирус», — поделился своим мнением журналист и руководитель волонтерского движения «Феникс» Исрафил Исрафилов
«Часто наблюдал, что даже после исцеления от Covid-19 люди долго восстанавливаются и приходят в себя. В числе тех, кто прошел этот реабилитационный период, был и я. Считаю, что специализированная реабилитация, особенно для людей в возрасте и с хроническими заболеваниями, очень актуальна
», — отметил журналист Тимур Гусаев.

Общественный деятель Булач Чанкалаев также поделился своим мнением по вопросу вакцинации.

«Без информации и знания ситуации люди очень опасаются. Президент отметил, что обязательной вакцинации в России нет, я солидарен с ним в этом», — сказал он.

Так же будет интересно