Главная страница » Записи » Дагестанские активисты поздравляют ветеранов и узников концлагерей в преддверии Дня Победы

Дагестанские активисты поздравляют ветеранов и узников концлагерей в преддверии Дня Победы

Автор Мария Ибрагимова

В преддверии Дня Победы депутаты и активисты «Единой России», посещают фронтовиков и узников фашистских концлагерей, поздравляют их с 76-й годовщиной Победы, вручают праздничные наборы.

Сегодня в Дагестане проживает 49 ветеранов Великой Отечественной войны. 21 из них – в Махачкале. Представители партии уже побывали у 15 из них.

Так председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева и исполнительный секретарь Махачкалинского отделения партии Аделей Татарко навестили ветерана Юрия Антоновича Петрухина.

Петрухин в годы войны служил в железнодорожных войсках на Северном Кавказе, награжден медалью Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Гости подарили ветерану праздничный набор, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

«Мои сыновья живут за пределами Дагестана: один в Челябинске, двое в Москве, они постоянно просят приехать к ним, но мне никуда не хочется уезжать, потому что нигде нет столько внимания к ветеранам, как в нашей республике. Хороший народ – с ним только жить и радоваться!», – рассказал Юрий Антонович.

Депутаты Ленинского района Махачкалы Гасан Будайчиев и Мелик Атоянц, а также депутат Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании Гитиномагомед Раджабов посетили бывшую узницу концлагеря Богославскую (Хадуеву) Галину Федоровну.

Галина Федоровна поделилась воспоминаниями о тех тяжелых днях, отметив: «Не дай Бог нынешнему поколению пережить то, что выпало на их долю».

В Кировском районе Махачкалы депутаты Ирина Саркисова и Динара Джанболатова вместе с депутатом Молодёжного парламента при Махачкалинском городском Собрании Разият Будайчиевой навестили ветерана Апашева Ахмеднаби Алиевича.

Ветерана поздравили с наступающим праздником, пожелали здоровья и долголетия, вручили цветы и памятные подарки.

«В годы Великой Отечественной войны наш народ проявил невиданный героизм, победил фашизм. Война — это страшное явление. Пусть будет мир на всей земле! Трудитесь и творите добро»,— сказал Апашев.

Так же будет интересно