Главная страница » Записи » Дагестанец вошел в номинацию Forbes

Дагестанец вошел в номинацию Forbes

Автор Лина Ханова

Мухаммад Амирагаев — разработчик благотворительного приложения Tooba из Дагестана, вместе с сотней участников вошел в номинацию Forbes. Он номинируется в рейтинг тридцати самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Социальные практики».

Мухаммад Амирагаев имеет высшее образование, полученное в Объединенных Арабских Эмиратах. Он свободно владеет английским и арабским языками. Амирагаев уверен, что это поможет ему вывести проект «Tooba»на мировой уровень.

Tooba — приложение, разработанное в 2018 году. За время его работы через него переведено более 50 млн. руб. в российские фонды. Данная платформа работает с 30 благотворительными организациями, среди которых фонды «Надежда», «Жизнь как чудо», «Синяя птица», «АиФ» а также ассоциацией «Все вместе».

Проектом Амиргаева заинтересовались на Ближнем Востоке. Разработчик планирует запустить локальные приложения под единым брендом для Бахрейна, Катара и других стран.

У программы есть свой «Help easy»- «Помогать легко». В Tooba можно сделать быструю оплату через «Яндекс.Кассу», также доступен автоматический переход в приложение по ссылкам из мессенджеров и соцсетей.

Так же будет интересно