Главная страница » Записи » Дагестанцы встретились с председателем «Союза добровольцев России» Яной Лантратовой

Дагестанцы встретились с председателем «Союза добровольцев России» Яной Лантратовой

Автор Диляра Гасанова

26 июля в Махачкале прошла встреча председателя общественного совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Яны Лантратовой с представителями молодежных некоммерческих организаций и общественных движений республики.
Встреча была посвящена развитию гражданского общества и добровольческого движения в России.
Открывая мероприятие, статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов поприветствовал присутствующих и гостей, поздравил всех с Днем Конституции Дагестана и представил Яну Лантратову.
Яна Лантратова также присоединилась к поздравлениям, после чего начала рассказывать истории из своей деятельности, о том, как она вместе с добровольцами помогает детям из детских домов обрести их законные государственные квартиры, как спасала детей в рамках боевых действий в Луганске и Донецке, а также как работала волонтером в Комсомольске-на-Амуре, как решала проблемы с рухнувшей дамбой, эвакуацией людей и спасением брошенных животных.


Она выразила надежду на дальнейшую совместную работу с добровольцами республики и отметила, что готова всегда прийти на помощь.

По итогу лекции присутствующие поблагодарили спикера за выступление, подчеркнув, что ее опыт будет полезен для совместной работы.
Председатель Профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева отметила, что совместно с волонтерами они помогают медработникам, которым сегодня приходится нелегко.
«Наша обязанность – защитить их и дать возможность спокойно находиться на рабочем посту. Мне важно, чему мы можем научиться друг у друга, конечно, этот симбиоз будет очень полезен», – отметила Бучаева.
Завершилось мероприятие коллективной фотографией.

Так же будет интересно