Главная страница » Записи » Дагестанцы могут стать участниками культурно-исторического проекта «Следы Наций»

Дагестанцы могут стать участниками культурно-исторического проекта «Следы Наций»

Автор Мария Ибрагимова

Международный молодежный исследовательский культурно-исторический проект «Следы Наций» организован Межрегиональной молодежной общественной организацией «Молодой Мир».


Поддержку оказали также российские и зарубежные университеты, организации межнационального и международного сотрудничества.


По словам организаторов, цель проекта — помощь людям разных национальностей в познании культуры, истории. Также проект создан для поиска общих интересов и повышения уровня взаимопонимания и доверия во время совместной научной, практической и творческой работы.

В ходе проекта состоятся культурные, исторические, лингвистические и исследования. Также организация краеведческих мероприятий и экспедиций по следам соотечественников, создание интерактивной карты мира «Следы Наций», проведение регулярных форумов, конкурсов, фестивалей и других мероприятий культурного, экономического, образовательного, туристического и творческого характера.

В проект войдет фестиваль «Горящие Сердца» («Burning Hearts»), телевизионное шоу «Цивилизаторы» («Civilizers») и мультиязычный молодежный интернет-журнал «Лучший из миров» («Best of Worlds»).

Регистрация на участие в проекте проходит на портале.


Дополнительная информация о площадке представлена на сайте ММОО «Молодой Мир» по ссылке.

Так же будет интересно