Главная страница » Записи » «Дагестан — как источник вдохновения»: победитель гранта Главы РД Аида Керимова

«Дагестан — как источник вдохновения»: победитель гранта Главы РД Аида Керимова

Автор alieva.amina

Проект Аиды Керимовой «Экологические ресурсы природы Дагестана как колыбель духовно-нравственного воспитания и развития личности детей» стал одним из победителей на грант Главы Республики. Он направлен на расширение знаний детей о природе своего родного края по средствам символических образов, воплощенных в экологических сказках.

Подробнее о своём проекте нашей редакции рассказала Аида Керимова:

«Природа Дагестана является предметом вдохновения  и источником креативных идей.

Концентрация прямых и косвенных знаний на основе анализа этно экологического потенциала республики и использования символических методов обучения качественно повышает уровень субъективного восприятия детей. Сказки обучают, являются источником мето предметных знаний, социализируют обучая социальным, моральным нормам и культуре поведения. Сказки содержат эколого- дидактические знания на основе регионального компонента.

Продукт фантазии, возникающей на основе прочитанного пробуждают конструктивные силы воображения, многократно увеличивая возможности ребёнка в различных средствах выражения.

Завершена работа по координации организационных вопросов, включая экспертизу представленных документов, консультации, первичное редактирование с учётом адаптации предлагаемых материалов для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Составлен макет пособия.

Заключён договор о издании пособия. Идёт подготовка к публичной презентации. Все запланированные мероприятия пройдут сообразно календарному плану и договору», — поделилась Керимова

Так же будет интересно