Главная страница » Записи » Дагестан и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве

Дагестан и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 4 июня, в рамках Петербургского экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Дагестаном и Ярославской областью. Соответствующий документ подписали врио Главы РД Сергей Меликов и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Как сообщают в пресс-службе главы, соглашение подразумевает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах в период с 2021 по 2025 годы.

«Мы, в частности, намерены наладить обмен опытом в части реализации инновационных кадровых программ, направленных на развитие муниципальной и гражданской службы. Также важным направлением сотрудничества станет организация выставочных, конгрессных, ярмарочных мероприятий в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, научно-технической деятельности с участием бизнес-структур двух регионов. У нас в этом деле богатый опыт, и у Дагестана есть определенные наработки, которыми республика может поделиться с нами», – отметил Миронов.

В свою очередь врио Главы РД отметил уместность озвученных направлений уместным и добавил, что они будут взаимно полезны: «Все прозвучавшие тезисы могут улучшить качество жизни населения».

Кроме того, в соглашении говорится о планах развития транспортного сообщения между регионами и обмене экономической информацией.

Так же будет интересно