Главная страница » Записи » Дагестан глазами гостей: чем привлекает республика туристов?

Дагестан глазами гостей: чем привлекает республика туристов?

Автор alieva.amina

Последние три года Дагестан принимает сотни тысяч туристов из самых различных уголков планеты. Не только россияне хотят увидеть красоту дагестанских ландшафтов и гостеприимность народа, но и жители из стран Европы. В связи с обильным потоком гостей местный бизнес начал получать хороший заработок, а вместе с этим выросло количество новых развлечений для туристов.

В основном изменения пришлись на туризм в горах, т.к. горы являются самыми посещаемыми туристами местами. Новые рестораны, чай на дровах прямо у подножия горы, прогулка на лошадях до знаменитого аула-призрака Гамсутль и многое другое, что привлекает приезжих. С недавних пор, для особо смелых, стали популярны роупджампинг (прыжки на альпинистских верёвках с различных высоких объектов) и зиплайн (коростной спуск на стальном канате по воздуху с отрывом от земли).

Нам удалось пообщаться с туристом из Санкт-Петербург, который поделился своими впечатлениями от поездки в Дагестан:

«Всегда есть к чему стремиться, но отмечу, что с таким потоком гостей, дагестанцы стараются максимально хорошо делать свою работу. Изобилие национальных блюд крайне впечатлило, хотелось попробовать все! А цены в ресторанах и кафе смешные. Любая услуга была бы по карману каждому туристу, т.к. прайс в заведениях значительно отличался тем, что я видел в других городах. Гиды хорошо знают свою работу, отвечали на любой вопрос по истории каких-либо местностей. Особые эмоции остались после прогулки на лошадях до Гамсутля.
Впечатления остались только положительные, несмотря на какие-то мелкие неудобства. Думаю, что в следующем году обязательно вернусь, но уже пройду путь по другим достопримечательностям республики. Спасибо Дагестану и его жителям за особый прием!», — поделился гость.

Так же будет интересно