Главная страница » Записи » Более 60 обращений рассмотрено в ходе недели приемов граждан по вопросам материнства и детства

Более 60 обращений рассмотрено в ходе недели приемов граждан по вопросам материнства и детства

Автор Ева Адамова

Более 60 обращений дагестанцев рассмотрено в ходе недели приемов граждан по вопросам материнства и детства, которая проходила с 31 мая по 4 июня в Региональной общественной приемной «Единой России».

Прием проводили депутаты различных уровней, представители Минобрнауки РД, региональные координаторы партпроектов «Крепкая семья» и «Детский спорт», а также уполномоченный по правам ребенка в РД Марина Ежова. 20 обращений было решено положительно, по 44 даны консультации.

Житель Махачкалы Заур Амиралиев попросил посодействовать в проведении капитального ремонта спортивного зала школы №55 в поселке Кяхулай. Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Джакай Джакаев объяснил заявителю порядок подачи заявки для включения спортзала в план реализации партпроекта.

Марине Джамалудиновне из Хунзахского района помогли разобраться в вопросе по получению выплат на подопечного ребенка в повышенном размере. Позже она сообщила, что ей назначили выплаты и произвели перерасчет.

Махачкалинец Ахамагомед Османов просил о содействии  в вопросе опеки над братом, инвалидом 1 группы по зрению. Ему рекомендовали обратиться в администрацию района по прописке для подачи необходимого перечня документов для решения вопроса.

Махачкалинка Элеонора Салихова, которая желала получить жилищный сертификат на  ребенка-инвалида, была направлена в МФЦ для становления на учет.

Как отметила пресс-секретарь исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Индира Джабраилова, большинство вопросов, с которыми обращались дагестанцы в приемную, касались устройства ребенка в детский сад, начисления пособий, организации детского отдыха и так далее.

Так же будет интересно