Главная страница » Записи » Более 53 млрд выделят на дорожную инфраструктуру в регионах

Более 53 млрд выделят на дорожную инфраструктуру в регионах

Автор Мария Ибрагимова

На сайте Правительства РФ сообщается о том, что более 53 млрд рублей по распоряжению председателя правительства Михаила Мишустина будет выделено на строительство и реконструкцию дорог и дорожной инфраструктуры в регионах.

«Большая часть суммы – 42,8 млрд рублей – пойдёт на опережающее строительство скоростной автомагистрали М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Трасса станет важнейшей частью транспортного коридора Европа – Западный Китай. Начать её эксплуатацию планируется в 2024 году. Ещё свыше 11 млрд рублей будет распределено между 20 регионами. Эти средства направят на обновление дорожной инфраструктуры регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в распоряжении.

Уже известно о строительстве в Красноярском крае, Ярославле, Ленинградской области.
Тем временем в Дагестане около 3000 км автодорог республиканского и межмуниципального значения. Многие участки нуждаются в реконструкции.

Как сообщает Дагавтодор, участок дороги «Ботлих-Карата» км 10-15 в Ахвахском районе требует ремонтных работ. Нужны они и на участках в Тляратинском и Цунтинском районах.

Стоит сказать, что улучшение дорожной инфраструктуры – один из приоритетов работы Правительства.
В 2021 году на эти цели выделено более 160 млрд рублей. За эффективность расходования отвечает Минтранс и Росавтодор.

Так же будет интересно