Главная страница » Записи » Более 15 000 студентов Дагестана подали заявки на олимпиаду «Я – профессионал»

Более 15 000 студентов Дагестана подали заявки на олимпиаду «Я – профессионал»

Автор Алина Хасанбекова

Накануне подошла к концу регистрация на третий сезон олимпиады «Я – профессионал». Из Дагестана на нее подали заявки 15 075 студентов. Республика вошла в число субъектов-лидеров по количеству регистраций.

Отметим, что данная олимпиада – это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она проводится в стране третий год подряд при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. За 48 дней регистрации на олимпиаду было подано в общем 675 239 заявлений. Самыми востребованными направлениями являются: «Экономика» – 780 заявлений, «Менеджмент» (517), «Экология» (514), «Биология» (502) и «Психология» (479)».

От Дагестана больше всего регистраций поступило от студентов ДГТУ (4657 заявок) и ДГУНХ (4079). Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, к концу декабря будет подведен заключительный очный этап. Он пройдет зимой следующего года.

Победители смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Также предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Так же будет интересно