Главная страница » Записи » Благотворительный фонд «Живи и дари жизнь» присоединился к Всероссийской акции #МыВместе

Благотворительный фонд «Живи и дари жизнь» присоединился к Всероссийской акции #МыВместе

Автор Диляра Гасанова

В рамках Всероссийской акции #МыВместе Дагестанский региональный общественный благотворительный фонд «Живи и дари жизнь» раздал более 70 тонн продовольственной помощи. Об этом сообщила соучредитель фонда, депутат Народного Собрания Дагестана Лейла Керимова.

«Акция направлена на поддержку граждан, которые оказались в особой группе риска в связи с пандемией, это в основном возраст 65 лет и старше. В первую очередь оказывается помощь инвалидам 1 группы, ветеранам, тыловикам, у кого на попечении несовершеннолетние дети, малоимущим. На сегодняшний день в рамках акции уже роздано свыше 10 тысяч продовольственной помощи, это более 70 тонн. В продуктовый набор входит рис, сахар, мука, перловка, пшеница, макароны, чай, масло», – рассказала Лейла Керимова.

Также было отмечено, что планируется в общем раздать 20 тысяч продовольственной помощи во всех муниципалитетах республики.
Информацию о людях, которые находятся в тяжелом положении из-за новой коронавирусной инфекции, предоставило министерство труда и социального развития Дагестана, они же помогают доставлять продуктовые наборы.

Напомним, акция #МыВместе проходит совместно с ОНФ, волонтерами-медиками.

Так же будет интересно