Главная страница » Записи » Благотворительные фонды подключатся к реализации Социального контракта Минтруда Дагестана

Благотворительные фонды подключатся к реализации Социального контракта Минтруда Дагестана

Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова встретилась с руководителями и представителями благотворительных фондов республики с целью реализации проекта «Социальный контракт», направленного на вывод из состояния бедности малоимущих семей.

Выступая на встрече, глава ведомства отметила, что в рамках программы по снижению бедности в регионах федеральный центр предложил запустить «Социальный контракт», в прошлом году он реализовался в некоторых республиках как пилотный проект, в этом году наша задача максимально охватить бедные слои населения и помочь им выйти из трудной жизненной ситуации.

Это не просто благотворительная помощь, это «инструмент» по которому они должны дальше работать и выходить из бедности. Социальный контракт — это соглашение, которое заключается с гражданином, у которого среднедушевой доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день он составляет 10 628 руб.

Изумруд Мугутдинова обратилась с просьбой о сотрудничестве по максимальному охвату населения для участия в проекте «Социальный контракт». Фонды имеют в муниципалитетах представителей, которые на местах тесно связаны с малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами.

Начальник Управления социальной поддержки Минтруда Дагестана Арсанали Мамаев рассказал о правилах назначения данной выплаты, ее размерах в зависимости от ситуации, в которой находится семья или человек, и ответил на все вопросы представителей фондов.

Проект «Социальный контракт» является одним из инструментов программы по борьбе с бедностью, реализуемой в Республике Дагестан.

Так же будет интересно