Главная страница » Записи » Благотворительные фонды и Минтруд РД будут сотрудничать при реализации Социального контракта

Благотворительные фонды и Минтруд РД будут сотрудничать при реализации Социального контракта

Автор Мария Ибрагимова

Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова провела встречу с представителями благотворительных фондов Дагестана с целью реализации проекта «Социальный контракт».

Социальный контракт — это соглашение, которое заключается с гражданином, у которого среднедушевой доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума (10 628 руб.), чтобы помочь ему выйти из сложной жизненной ситуации.

В рамках встречи Мугутдинова обратилась с просьбой о сотрудничестве по максимальному охвату населения для участия в проекте «Социальный контракт», так как фонды располагают информацией о нуждающихся гражданах.

В продолжение встречи начальник Управления социальной поддержки Минтруда Дагестана Арсанали Мамаев рассказал о правилах назначения данной выплаты, ее размерах.


Напомним, что в рамках соглашения «Социальный контракт» орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь в виде денежных выплат, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение (при необходимости), трудоустроиться, встать на учет в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход и развивать собственное дело, а также принять необходимые меры по выходу из трудной жизненной ситуации, в которой находятся — (приобрести товары первой необходимости, одежду, обувь, лекарственные препараты и другое).

Так же будет интересно