Главная страница » Записи » Бизнесменам Махачкалы предложили выгодное трудоустройство безработных граждан

Бизнесменам Махачкалы предложили выгодное трудоустройство безработных граждан

Автор Диляра Гасанова

4 июня Министерство труда и социального развития Дагестана провело совещание по вопросам участия работодателей в мероприятиях по стимулированию к трудоустройству безработных граждан.

В мероприятии приняли участие представители Фонда социального страхования России по Республике Дагестан, союза промышленников и предпринимателей, и представители предприятия и организации.

Обращаясь к присутствующим, министр труда и социального развития Изумруд Мугутдинова отметила, что в настоящее время наша страна переживает достаточно сложный экономический период, в особой степени затрагивающий рынок труда ее субъектов.

«В республике, начиная с марта 2020 года, хозяйственная деятельность многих работодателей была приостановлена либо ограничена. В этой связи, задачи, которые стоят сегодня перед органами службы занятости, как никогда требуют своего неотложного решения», — отметила министр.

Изумруд Мугутдинова рассказала, что взаимное партнерство предполагает общий интерес. По его словам, те меры стимулирования, которые предлагает сегодня служба занятости работодателям, позволят предпринимателям оборудовать рабочие места, обучить сотрудников, компенсировать затраты на заработную плату или другие нужды предприятия.

 «Надеюсь, что участие в сегодняшнем мероприятии позволит всем получить необходимые разъяснения по многим направлениям. Коллеги расскажут о возможности получения мер поддержки работодателей через службу занятости и ответят на интересующие вас вопросы», — подытожила глава Минтруда Изумруд Мугутдинова.

Отметим, что Министерством труда и социального развития подобные мероприятия запланированы в городах и районах республики до конца июня.

Так же будет интересно