Главная страница » Записи » Байрамбек Магомедов прокомментировал особенности агитации во время избирательных кампаний 2021 года

Байрамбек Магомедов прокомментировал особенности агитации во время избирательных кампаний 2021 года

Автор Мария Ибрагимова

Редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов рассказал об особенностях агитации во время избирательных кампаний 2021 года.

«Работа Госдумы прошлого созыва действительно была завершена в особых противоковидных условиях, и в этом Президент России прав.

И опыт, выработанный в данных условиях по-своему уникален. И проведение выборов в течение 3 дней, с соблюдением мер безопасности — правдиво. Но тут вышло на первый план то, что вирус способствует принятию еще дополнительных шагов в канун выборной кампании. И если к выборам не удастся создать общественный иммунитет, вакцинировав более 70% населения, то возможно принятие еще более серьезного ужесточения мер против распространения Ковида.

И тут точно агитация в основном уже переходит в соцсети, бесконтактно между избирателями и кандидатами.

Фактор исключения личных встреч неприемлем для объективного выбора, для объективных дискуссий, но с другой стороны — личные контакты и массовое скопление избирателей на агитационных площадках будут способствовать распространению вируса.

Потому, первоочередно нужна всеобщая вакцинация, и в этом полностью солидарен с принимаемыми шагами для ее воплощения в жизнь», — считает Магомедов.

Так же будет интересно