Главная страница » Записи » Байкеры из Санкт-Петербурга почтили память воинов-дагестанцев

Байкеры из Санкт-Петербурга почтили память воинов-дагестанцев

Автор Исламали Магомедов

Байкеры из клуба «Ночные охотники» прибыли от Санкт-Петербурга в Дагестан в рамках экспедиции «Их увозили с войны», посвященной памяти жителей блокадного Ленинграда.

Акция прошла при поддержке Минмолодежи Дагестана. Инициатором мотопробега выступили Межрегиональная общественная организация «Берег», Дагестанский «Мотоклуб Black Eagles MC» и Представительство РД в Санкт-Петербурге.

Участники экспедиции совместно с представителями администрации Хасавюрта возложили цветы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны. «Ночные охотники» посетили Музей боевой славы имени Валентины Макаровой и возложили цветы к мемориалу памяти Воину-освободителю в столице республики.

В музее байкеры оставили «книгу Памяти» с именами 30 выходцев из республики и капсулу с землей с места захоронения воинов-дагестанцев, храбро сражавшихся на «Невском пятачке» в битве за Ленинград.

В рамках экспедиции гости из Санкт-Петербурга посетили ветерана Великой Отечественной войны Юрия Сытова, которому вручили медаль и памятные подарки. Ветеран подарил гостям личную фотографию, которая станет почетным экспонатом музея «Невский пятачок» в Санкт-Петербурге.

Так же будет интересно