Главная страница » Записи » Абдулрашид Садулаев пригласил американца Кайла Снайдера в Дагестан

Абдулрашид Садулаев пригласил американца Кайла Снайдера в Дагестан

Автор Марат Ахмедов

Абдулрашид Садулаев, посетивший в качестве почетного гостя в минувшие выходные турнир «Аланы» во Владикавказе, рассказал о встрече там с принципиальным соперником из США Кайлом Снайдером.

Напомним, что оба вольника являются олимпийским чемпионами 2016 года – Садулаев в весе до 86, а Снайдер в весе до 97 кг. Сейчас же оба представляют полутяжелый вес и в нынешнем олимпийском цикле успели провести между собой две схватки.

Дважды они встречались в финалах чемпионатов мира 2018 и 2019 годов. Счет личных встреч у борцов – 1:1.
«Я пригласил его в Дагестан, но у него очень рано вылет — из-за отъезда американской команды, даже программу соревнований поменяли.

Также мы с Хаджимуратом Гацаловым его пригласили на обед, но он отказал — сказал, что нужно готовиться к финалу. Но он далеко не в последний раз в России и на Кавказе — Кайл пообещал после Олимпиады приехать в Дагестан со своей семьёй. Мы его ждём в любое время», — приводит слова Садулаева сайт Федерации спортивной борьбы России.

Напомним, что во Владикавказе Кайл Снайдер стал победителем турнира, а Садулаев пропустил этот старт из-за дисквалификации.

Так же будет интересно