Главная страница » Записи » Абдулпатах Амирханов встретился с журналистами

Абдулпатах Амирханов встретился с журналистами

Автор Мария Ибрагимова


Сегодня, 22 апреля Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил республиканский газетно-журнальный комплекс.


Также на встрече с сотрудниками республиканских СМИ присутствовали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, министр цифрового развития РД Сергей Снегирев.

В ходе рабочего визита, делегация ознакомились с состоянием комплекса. Также было проверено оснащение редакций, условия работы. Интересовался Амирханов и заработной платой журналистов.


Обращаясь к представителям СМИ, Амирханов поблагодарил журналистов за оперативное освещение важных событий, а также за обеспечение обратной связи с народом.


Особенно была отмечена роль национальных СМИ в деле сохранении родных языков, культуры и традиций республики.


Также была отмечена необходимость рационального использования материальных и человеческих ресурсов.


«Государственные средства, выделяемые на поддержку СМИ, должны работать прежде всего на интересы людей, на полноценное удовлетворение их запросов на информацию» — сказал Председатель Правительства.


По итогам рабочего визита будут приняты меры по повышению эффективности использования государственного имущества, а также улучшению условий работы республиканских СМИ.

Так же будет интересно