Главная страница » Записи » Абдулпатах Амирханов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником

Абдулпатах Амирханов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником

Абдулпатах Амирханов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Строительство, занимая особое место в экономике Дагестана, имеет ключевое значение для его развития. С каждым годом в республике появляются новые предприятия, дороги, жилые комплексы и социальные объекты.

От вашего ответственного отношения к делу зависят тепло и уют дагестанцев, комфортные условия их жизни, работы и отдыха. Вы обеспечиваете качество и безопасность сооружений, при этом постоянно повышаете эффективность труда, внедряя современные технологии, используя оригинальные инженерные решения. Благодаря вам строятся новые дома, школы, детские сады, больницы, промышленные предприятия, воплощаются в жизнь самые смелые инфраструктурные проекты.

В этом году более 1 млрд рублей будет направлено на формирование комфортной городской среды, предусматривается ввести ряд объектов инфраструктуры. Впервые за многие годы в республике возобновлены работы на десятках долгостроев. Производственные мощности республики задействованы в масштабной стройке по передислокации Каспийской флотилии, что имеет высокую значимость для развития экономики Дагестана.

Решение этих серьезных задач становится возможным благодаря вашим умениям, опыту и профессионализму. Спасибо за нелегкий, но очень важный и необходимый для республики труд! Сегодня совершенствуется регулирование в строительной отрасли, наводится порядок с самовольными постройками. Все это должно способствовать не только модернизации отрасли, но и улучшению архитектурного облика городов и поселений, открыть новые возможности для бизнеса, для жителей республики».

Так же будет интересно