Главная страница » Записи » Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил ветеринаров Дагестана с профессиональным праздником

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил ветеринаров Дагестана с профессиональным праздником

Автор Мария Ибрагимова

31 августа в России отмечают День ветеринарного работника. С профессиональным праздником ветработников поздравил заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«Уважаемые работники ветеринарной службы, ветераны отрасли!

От имени руководства Республики Дагестан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем ветеринарного работника!

Ветеринария является важнейшей составляющей успешного развития агропромышленного комплекса. Своим каждодневным трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных и стоите на страже здоровья человека, ограждая его от опасных болезней, контролируя качество продукции животноводства, соблюдение правил ее переработки и хранения.

Ветеринария непосредственно влияет на развитие животноводства в республике, усиливает конкурентоспособность сельского хозяйства и пищевой отрасли. Сегодня в Республике Дагестан насчитывается более 4,5 млн голов овец, поголовье крупного рогатого скота составляет около миллиона голов.

В ветеринарной службе республики трудятся люди, которых отличают профессионализм, преданность своему делу и умение работать в сложных условиях. Выражаю вам благодарность за значительный вклад в обеспечение благополучной эпизоотической обстановки в нашей республике.

Уверен, что специалисты ветеринарной службы и впредь будут с полной отдачей трудиться на благо процветания Дагестана.

Желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе!», – говорится в поздравлении.

Так же будет интересно