Главная страница » Записи » Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ильяса Казиханова

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Ильяса Казиханова

6 мая Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов навестил ветерана Великой Отечественной войны, махачкалинца Ильяса Казиханова.

Ильяс Казиханов поделился воспоминаниями о военном времени, а также о послевоенной деятельности, которая была связана со сферами культуры и сельского хозяйства.

«Когда-то я работал главным агрономом Министерства сельского хозяйства республики, поэтому особенно приятно, что сегодня поздравлять меня пришел Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов, работавший раньше министром сельского хозяйства и не понаслышке знающий, чем живут аграрии», – сказал Казиханов.

Ильяс Казиханов родился 23 декабря 1923 года в селе Нижнее Казанище Буйнакского района. На фронт был призван в 1941 году. В составе Северо-Кавказского фронта принимал участие в боях на Кавказе и Кубани. В составе третьего Украинского фронта принимал участие в боях на территориях Украины, Болгарии, Югославии, Венгрии и Чехословакии. По окончании войны еще десять лет прослужил в рядах Красной Армии.

Награжден орденом Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и множеством юбилейных медалей.

Так же будет интересно