Управление торговли, рекламы и потребительских услуг администрации Махачкалы совместно с Госавтоинспекцией провело рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе продуктового рынка № 2. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Махачкалы.
Рейд был организован в связи с тем, что стихийная торговля в этом районе создавала серьезные помехи для движения транспорта и пешеходов.
По словам начальника Управления торговли Юсупбека Устарбекова, подобные рейды проводятся регулярно. В случае выявления фактов незаконной торговли составляются протоколы об административном правонарушении. Автотранспорт, используемый для несанкционированной продажи товаров и нарушающий правила остановки, подлежит эвакуации на штрафстоянку. Водитель может избежать эвакуации, только если немедленно уберет автомобиль с места незаконной остановки.
Мероприятия проводятся в соответствии с поручением главы города Джамбулата Салавова. Ранее прилегающие территории, в особенности улицы Батырая и Дзержинского, были сильно загромождены стихийными торговыми точками, что затрудняло движение транспорта, создавало антисанитарные условия и визуальный хаос.
Работа направлена на восстановление порядка на дорогах, обеспечение санитарной безопасности и создание комфортной городской среды для жителей Махачкалы. Борьба с несанкционированной торговлей будет продолжена.