Главная страница » Записи » В Махачкале снесут 50 самовольных построек

В Махачкале снесут 50 самовольных построек

Автор Бари Каратова

В Махачкале начался снос самовольно возведенных построек на проспекте Имама Шамиля. Демонтажные работы проводятся по инициативе городской администрации совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Дагестану.

В общей сложности планируется снести 50 объектов, в том числе 41 некапитальное и 9 капитальных строений, расположенных на пересечении проспекта И. Шамиля и улицы А. Алиева. По данным мэрии столицы, решение о сносе было принято Арбитражным судом Дагестана, который признал данные постройки незаконными, возведенными без необходимых разрешений и с нарушением градостроительных норм. Решение суда вступило в законную силу.

На месте проведения работ находятся специалисты различных городских служб, а также сотрудники правоохранительных органов и судебные приставы, обеспечивающие общественный порядок.

You may also like