Главная страница » Записи » В Дагестане закрыт Гинухский перевал из-за снегопада

В Дагестане закрыт Гинухский перевал из-за снегопада

Автор Бари Каратова

По состоянию на 10:00 15 января 2026 года, участок автодороги регионального значения «Тлядал — Бежта — Кидеро» (км 12 — км 19, Гинухский перевал) временно закрыт для проезда автотранспорта из-за обильного снегопада и высокого снежного покрова. Об этом сообщает ГКУ «Дагестанавтодор».

На месте работают дорожные службы, задействована одна единица техники – бульдозер Агромаш-90. Ориентировочное время открытия движения запланировано на 16:00 сегодняшнего дня.

По остальным направлениям дорог республиканского, межмуниципального и местного значения, находящихся в ведении «Дагестанавтодора», проезд открыт и осуществляется в штатном режиме.

В течение суток дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики не зафиксировано. Ведутся ежедневные регламентные работы по содержанию дорожного полотна.

You may also like