Главная страница » С 1 апреля начинается прием документов в школы

С 1 апреля начинается прием документов в школы

Автор Анастасия Расулова

С первого апреля стартует прием детей в первые классы. Осенью 2026 года в школы Дагестана пойдут около 48 тысяч первоклассников, сообщает Минобр республики.

Документы можно подать несколькими способами: лично в школе, почтой с уведомлением и через портал «Госуслуги». Приоритет при приеме имеют дети, проживающие на закреплённой за школой территории (по месту регистрации — постоянной или временной). А также льготники, имеющие внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление.

Первый этап приема заявлений завершится 30 июня. Второй этап продлится с 6 июля по 5 сентября. При наличии свободных мест в школы будут принимать детей, не проживающих на закреплённой территории. Льготы на втором этапе не учитываются, места распределяются строго по очереди.

Читайте также:

В поселке Шамхал торжественно открылась новая школа

You may also like