Главная страница » Записи » Минцифры Дагестана опровергает слухи об отключении мессенджера MAX от Госуслуг

Минцифры Дагестана опровергает слухи об отключении мессенджера MAX от Госуслуг

Автор Эльмира Гусейнова

Министерство цифрового развития Республики Дагестан опровергло информацию о якобы готовящемся отключении национального мессенджера MAX от портала «Госуслуги», которая активно распространялась в дагестанском сегменте социальных сетей.

Волна дезинформации началась с публикации в Telegram-канале «Insider-T», где утверждалось об обнаружении в мессенджере MAX серьезных уязвимостей, способных привести к утечке личных данных пользователей, включая банковские данные и доступ к государственным сервисам.

В ответ на обеспокоенность жителей республики, министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов сделал официальное заявление, призвав дагестанцев доверять только официальным источникам информации.

«Информация о готовящемся отключении национального мессенджера «Max» от портала «Госуслуги» не соответствует действительности, – подчеркнул Юрий Гамзатов. – Национальный мессенджер «Max» отвечает всем современным требованиям безопасности, являясь надёжным и удобным инструментом для безопасной коммуникации между гражданами и органами власти.»

Министр также призвал жителей региона ориентироваться исключительно на проверенные официальные источники и не поддаваться распространению непроверенных слухов, которые могут сеять панику и недоверие к цифровым сервисам, призванным облегчить взаимодействие граждан с государством.

«Призываю всех жителей региона ориентироваться исключительно на проверенные официальные источники и не поддаваться распространению непроверенных слухов», — заключил Юрий Гамзатов.

Министерство цифрового развития Республики Дагестан продолжает работу над развитием и совершенствованием цифровых сервисов, обеспечивая их безопасность и удобство для пользователей.

You may also like