Главная страница » Записи » Глава Дагестана поручил разобраться с оплатой обучения для многодетных семей

Глава Дагестана поручил разобраться с оплатой обучения для многодетных семей

Автор Бари Каратова

Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе прямой линии, отвечая на вопросы жителей республики, поручил министерству образования и науки детально изучить ситуацию многодетной малоимущей семьи, испытывающей серьезные финансовые трудности из-за необходимости оплачивать обучение старшего сына в колледже.

На прямой линии многодетная мама Айгуль Айдамирова задала вопрос о возможности получения господдержки для таких семей, чтобы покрыть расходы на обучение детей.

Глава региона подчеркнул, что необходимо детально рассмотреть конкретную ситуацию, изучив состав семьи и особенности учебного заведения.

В связи с этим, Сергей Меликов поручил руководству Минобрнауки предоставить доклад на ближайшем совещании.

Кроме того, глава Дагестана поручил пресс-службе правительства и лично замруководителя АГиП – начальнику Управления информационной политики и пресс-службы главы республики Рашиду Акавову подготовить и распространить информацию о полном пакете льгот и услуг для многодетных семей, а также семей участников специальной военной операции.

Таким образом, глава Дагестана не только взял на личный контроль ситуацию конкретной семьи, но и поручил провести информационную кампанию, чтобы все нуждающиеся семьи знали о д

You may also like