Главная страница » Записи » В Турции покажут фильм дагестанского журналиста «Обманутые 2»

В Турции покажут фильм дагестанского журналиста «Обманутые 2»

Автор Ева Адамова

6 сентября в 14:00 в Стамбуле состоится показ документального фильма «Обманутые 2» о вербовке дагестанской молодежи в ряды ИГИЛ (запрещенная в РФ).

Показ пройдет в Русском центре Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества Стамбула, с участием автора фильма Эльмиры Кожаевой. 

Стоит отметить, что фильм «Обманутые 2» снят на студии республиканской газеты «Голос степи» на субсидии по Государственной программе РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» по заказу Министерства информатизации, связи и массовых коммуникации РД.

Это документальный фильм о вербовке дагестанской молодежи в городах Поволжья и Сибири, о том, как они оказались в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке. Большинство из этих ребят погибли, а их жены с детьми находятся в лагерях Аль-Холь и Родж, некоторые даже в тюрьмах Дамаска и Ирака.

Мероприятие состоится при поддержке Администрации Главы и Правительства Дагестана, Министерства информации и печати республики и Русского дома в Анкаре.

Запись на просмотр по телефону: +90 535 964 93 35.

Так же будет интересно