Главная страница » Записи » В Табасаранском районе состоялось открытие сельского Дома культуры после ремонта

В Табасаранском районе состоялось открытие сельского Дома культуры после ремонта

Автор Ева Адамова

В селе Аркит Табасаранского района состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта.

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, ранее культурное учреждение находилось в аварийном состоянии, ремонт был проведен в рамках национального проекта «Местные инициативы». Меценатскую помощь в ремонте оказал депутат Народного Собрания РД Сефер Алиев, который является уроженцем села. На объекте заменили полы и потолки, кровлю, провели новую систему отопления, а также заново установили сцену.

Выступая на открытии мероприятия, глава района Магомед Курбанов поздравил жителей села со значимым событием, подчеркнул важную социальную функцию, которую будет выполнять данный объект для досуга сельчан. Он также поблагодарил депутата Сефера Алиева, оказавшего меценатскую помощь в реализации проекта, сельчан за активное участие и представителей подрядной организации, которые отремонтировали данный объект.

«За три года в районе по проекту «Местные инициативы» отремонтировано немало социальных объектов. На этом мы не планируем останавливаться, постараемся привести в порядок инфраструктуру и в других селах», — сказал Курбанов.

После официальной части выступили воспитанники местной школы с музыкальными и хореографическими сценками.

Права перерезать традиционную красную ленту удостоились глава района Магомед Курбанов, Сефер Алиев, аксакал села Гусейни Гусейнов и глава Аркитского сельского поселения Рустам Шихмагомедов.

Так же будет интересно