Главная страница » Записи » В Москве пройдут Дни Дагестана в Совете Федерации РФ

В Москве пройдут Дни Дагестана в Совете Федерации РФ

Автор Ева Адамова

С 1 по 3 марта в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут Дни Республики Дагестан в рамках празднования 100-летия образования ДАССР.

Планируется проведение заседания профильных комитетов Совета Федерации с участием дагестанской делегации, которую возглавит врио Главы РД Сергей Меликов. В рамках встречи будут обсуждаться вопросы финансового обеспечения строительства некоторых социально значимых объектов в Дагестане, улучшения качества оказания скорой медицинской помощи, развития инфраструктуры в сфере образования, а также агропромышленного комплекса и т.д.

Сергей Меликов сейчас находится с рабочей поездкой в Москве, где уже провел ряд встреч в связи с предстоящими мероприятиями. Планируется, что руководитель региона на пленарном заседании Совета Федерации расскажет о перспективных направлениях социально-экономического развития Дагестана. По итогам заседаний запланирован выпуск постановления Совета Федерации РФ о социально-экономическом развитии региона.

В ходе Дней Дагестана планируется провести ряд встреч с руководством крупных компаний, фондов, в том числе Российского фонда прямых инвестиций. Также запланирована выставка промышленного, сельскохозяйственного и туристического потенциала республики, презентация национальной дагестанской кухни. А Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» продемонстрирует свое мастерство.

Напомним, что 2021 год в Дагестане объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР. В честь юбилея 20 января в регионе состоялись торжественные мероприятия.

Так же будет интересно