Главная страница » Записи » В Махачкале прошел поэтический марафон «Читаем Расула Гамзатова»

В Махачкале прошел поэтический марафон «Читаем Расула Гамзатова»

Автор Ева Адамова

8 сентября в Махачкале прошел поэтический марафон «Читаем Расула Гамзатова», посвященный Дню рождения поэта. Мероприятие было организованно Администрацией города и городским Управлением культуры.

В мероприятии приняли участие школьники и воспитанники детских школ искусств Махачкалы. Марафон предоставил возможность каждому желающему не только исполнить любимые стихи поэта, но и прочитать строки собственного сочинения, посвященные памяти классика. Выступления лучших чтецов будут опубликованы на ютуб-канале Управления культуры Махачкалы позже.

«Творчество Расула Гамзатова для каждого из нас уже стало родным. С самого детства мы читаем, знаем и любим его стихи. Этот марафон, который инициировал глава города Махачкалы Салман Дадаев, очень важен для нас. Мы хотим, чтобы наши дети не просто читали Расула Гамзатова, но и думали, понимали его стихи. Дочь Расула Гамзатова Салихат Расуловна также передала участникам марафона книги в подарок и свои наилучшие пожелания», – сказал на открытии поэтического марафона начальник Управления культуры Махачкалы Фарид Абалаев.

Также были представлены песни на стихи поэта в исполнении воспитанников детских школ искусств Махачкалы и солистов Детской филармонии столицы.

Так же будет интересно