Главная страница » Записи » В Махачкале открылась выставка первого арт-симпозиума «Каньон»

В Махачкале открылась выставка первого арт-симпозиума «Каньон»

Автор Ева Адамова

18 августа в Махачкале на площадке выставочного зала Союза художников Дагестана открылась выставка итоговых работ I Международного арт-симпозиума «Каньон». Здесь представлено более 40 работ художников из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Владикавказа, Элисты и Дагестана. Картины написаны в самых разных техниках и жанрах живописного искусства. 

Как отметил один из художников, участвовавших в арт-симпозиуме Актай Алирзаев, во многих странах мира, а также в регионах России проходят всевозможные арт-проекты, в ходе которых художники собираются и создают новые работы. Такой формат потихоньку перекочевывает и в Дагестан. 

«В ходе арт-симпозиума «Каньон» я и мои коллеги получили массу положительных эмоций, восхитились красотами Дагестана и создали свои новые работы. Отрадно, что сегодня эти работы представлены широкому зрителю в столице нашей республики», — поделился художник.

Стоит отметить, что выставка «Каньон» будет открыта для посетителей до 24 августа, а затем проект будет представлен в Москве. 

Так же будет интересно