Главная страница » Записи » В Кизлярском районе прошел концерт ко Дню России

В Кизлярском районе прошел концерт ко Дню России

Автор Ева Адамова

12 июня, в преддверии праздника Дня России, а также в рамках празднования 800-летия Александра Невского, в селе Тушиловка Кизлярского района состоялся концерт «Я себя не мыслю без России». Мероприятие было организовано работниками Центра культуры и досуга муниципалитета.

Перед началом программы работники Центра культуры раздали зрителям буклеты «Орден Александра Невского — Орден воинской славы», содержащие интересные факты о жизни и деятельности Александра Невского и кавалерах Ордена Александра Невского среди дагестанцев.

Ведущие концерта рассказали гостям о Дне России, истории становления Российской государственности.

Мероприятие собрало добрую половину местной детворы и взрослых. С поздравительной речью ко всем собравшимся обратился глава Кизлярского района Аким Микиров.

«Любовь к Родине – самая глубокая, значимая и благородная идея, которую мы передаем по наследству своим детям и внукам. Это основа единства и мощи нашего государства. Мы гордимся тем, что живем в России, чувствуем личную сопричастность к ее судьбе, ответственность за настоящее и будущее. В нашем районе много трудолюбивых, ответственных и одаренных людей. И создать условия для реализации способностей каждого – это и есть задача сегодняшнего дня. Поэтому День России – праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий. Так пусть наши совместные дела, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию родной земли», – отметил он.

С концертной программой выступила народная эстрадная группа «Метроном» и народный ансамбль русских народных инструментов «Сполох» подарили зрителям веселые и тематические музыкальные номера. Артисты исполнили песни о величии страны, о дружбе народов Дагестана.

В пресс-службе муниципалитета также отметили, что 12 июня на странице Центра культуры в инстаграме стартует челлендж «Народы России моей», в котором жители района поздравят друг друга с Днем России на языках народов Дагестана.

Так же будет интересно