Главная страница » Записи » В Кайтагском районе проходит выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы

В Кайтагском районе проходит выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы

Автор Исламали Магомедов

В Центре культуры Кайтагского района проходит выставка детских рисунков, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором проведения выставки выступили педагоги. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как рассказал преподаватель художественного отделения школы Бибала Расулов, подобные выставки проводятся ежегодно.

«В рисунках дети отразили свой взгляд на войну и празднование Дня Победы, передали свои ассоциации, связанные с военной тематикой. Каждая работа была выполнена с большой любовью и выражала трепетное и уважительное отношение к наступающему празднику», – сказал он.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что участие детей в подобных выставках позволяет им проявить свой творческий потенциал и способствует формированию у них сознательной духовно-нравственной гражданской позиции и чувства сопричастности к истории своего Отечества.

«9 Мая – великий и торжественный день для всего нашего народа. Это наша Победа в страшной войне, доставшаяся нам дорогой ценой – ценой миллионов жизней. И мы не вправе забывать, что люди, погибшие в этой войне, подарили нам жизнь. Это является одной из задач патриотического воспитания детей, на основе которого строится педагогический процесс как основного, так и дополнительного образования», – добавил Алим Темирбулатов.

Так же будет интересно