Главная страница » Записи » В Кайтагском районе чествовали семью талантливых художников

В Кайтагском районе чествовали семью талантливых художников

Автор Каниев Рустам

В День семьи любви и верности в этноцентре «Кайтаги» Кайтагского района состоялся вечер, посвященный семье Амаровых – Анне и Габибу, которые являются талантливыми художниками.

Они разместили в этноцентре «Кайтаги» полотна кайтагской вышивки собственного производства.

Открывая вечер, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что образцовая семья Амаровых уже долгие годы бережно хранит очаг любви и верности.

«Габиб и Анна называют искусство делом своей жизни и вдохновенно создают прекрасные художественные изделия. Анна Амарова — художник-дизайнер этноцентра «Кайтаги», проводит огромную работу по возрождению кайтагской вышивки», — рассказала она.

Затем на мероприятии выступила сама Анна Амарова и поделилась секретом долгой семейной жизни. В этот день в их адрес поступило множество поздравительных слов, за что семья Амаровых выразила большую признательность.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что сохранению и укреплению семейных ценностей в муниципалитете уделяется особое внимание. Говоря о семье Амаровых, глава района отметил общие интересы по жизни и общие цели, которые позволили сохранить узы брака и семьи на долгие годы.

Так же будет интересно