Главная страница » Записи » В День Конституции Дагестана в Кайтагском районе прошли онлайн-мероприятия

В День Конституции Дагестана в Кайтагском районе прошли онлайн-мероприятия

Автор Ева Адамова

В этноцентре «Кайтаги» Кайтагского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РД, с участием  школьников и юных блогеров из видеотворческой студии «Новое поколение».

Мероприятия начались с республиканской онлайн-акции «Родные языки народов Дагестана», которую поддержали учащиеся Ахмедкентской, Баршамайской, Карацанской, Джавгатской , Маджалисской СОШ имени Темирханова, и прочитали стихотворения на родном языке, посвященные Дагестану.

Также в этноцентре «Кайтаги» прошла и онлайн-выставка рукотворных изделий всемирно известной Кайтагской вышивки. Здесь были представлены лучшие работы мастериц и воспитанниц этноцентра.

Желающие также смогли принять участие в онлайн-экскурсии по этноцентру. Они смогли увидеть этнодвор, выставочный зал и другие достопримечательности культурного учреждения.

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов подчеркнул важность принятия Конституции для республики, ознаменовавшей наступление новой эпохи в историческом и политическом развитии Дагестана.

 «Основной закон, принятый в сложные для республики времена, отразил интересы всех народов, населяющих замечательную страну гор, открыв для них новую страницу в развитии, обеспечив одинаковыми правами и свободами. Новая Конституция сохранила верность традициям и заветам предков, выразила волю братских народов — быть в составе Российской Федерации, и в единстве с великой державой строить свое будущее», — заключил Темирбулатов.

Так же будет интересно