Главная страница » Записи » В Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России» в режиме онлайн

В Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России» в режиме онлайн

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 27 июня, в Дагестане стартовал Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России» в режиме онлайн.

Организаторами мероприятия выступили Российский фонд культуры, Министерство культуры РФ, Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, АНО Центр содействия в реализации социально-культурных и благотворительных проектов «Дом будущего».

Начался форум с концерта фольклорных коллективов «Мое наследие». В нем приняли участие артисты из Чеченской Республики, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Ставропольского края, ансамбли муниципалитетов РД.

«Первый день фестиваля прошел в прекрасной и дружеской обстановке. Мы познакомились с творческими людьми, с головой погруженных в свое любимое дело, и рады стать частью этого праздника», – поделился впечатлениями артист Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» Ислам Махари.

Отметим, что фестиваль продлится до 30 июня.

Так же будет интересно