Главная страница » Записи » В Дагестане состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии

В Дагестане состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии

Автор Ева Адамова

В Махачкале в Русском музыкально-драматическом театре им. М. Горького состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии под руководством подполковника Василия Бурмистрова. Мероприятие было приурочено к 5-летию образования Росгвардии и 210-летию образования войск правопорядка.

Почетными гостями концерта стали врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева, сотрудники и военнослужащие теруправления и махачкалинского соединения Росгвардии и члены их семей.

В исполнении военных артистов прозвучали популярные песни российских и зарубежных композиторов, инструментальные номера, хореографические постановки, а также авторские стихи.

Зарема Бутаева выразила благодарность творческому коллективу за насыщенную концертную программу и вклад в патриотическое и духовное воспитание молодежи региона, после чего вручила артистам ансамбля почетные грамоты.

Художественный руководитель Василий Бурмистров также поблагодарил руководство республики, в частности министерство культуры, за сотрудничество и помощь в организации концерта. Он вручил Зареме Бутаевой и руководителю Русского театра почетные грамоты командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии.

Так же будет интересно