Главная страница » Записи » В Дагестане снимут фильм «Работайте, братья!»

В Дагестане снимут фильм «Работайте, братья!»

Автор alieva.amina

Художественный фильм «Работайте, братья!», посвященный Герою России Магомеду Нурбагандову, убитому боевиками, снимут в Дагестане на народные деньги.

Сбор на подготовку фильма уже открыт на портале народного финансирования Planeta.ru
Инициатор проекта — генеральный продюсер киностудии «Наша Молодежь» Петр Алешкин.
За сто дней планируется собрать два миллиона рублей. Это лишь часть необходимой для съемок фильма суммы, всего на производство киноленты будет потрачено порядка 60 миллионов рублей. По информации, размещенной на странице фильма, планируемая к выпуску картина – «это трагическая история жизни, дружбы и любви молодого дагестанского полицейского, который ценой своей жизни содействовал разгрому жестокой банды, действовавшей в горах Дагестана, за что был награжден званием Героя России (посмертно), и стал символом спецслужб не только России, но и других стран мира». Несомненно, поступок Героя России Магомеда Нурбагандова стал известен жителям не только Дагестана, но и всей России, он возвысил престиж и авторитет российской полиции, всех силовых структур России.

В основе сюжета картины – противостояние преступной группировки и правоохранительных органов. В разгроме жестокой банды большая заслуга Магомеда, который своими делами, а потом и смертью способствовал уничтожению преступной организации, сообщает сайт краудфайдингового проекта.

Съёмки фильма назначены на весну-лето 2018 года.

Так же будет интересно