Главная страница » Записи » В Чечне провели экскурсию для детей сирот

В Чечне провели экскурсию для детей сирот

Автор alieva.amina

Воспитанники Республиканской школы интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посетили художественную выставку заслуженного художника РФ Никоса Сафронова. Идея проведения этой экскурсии принадлежит сотрудникам Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, их целью являлось привлечение внимания детей к природе родного края, а также развитие устойчивого интереса к живописи.

Вниманию юных экскурсантов представили 80 разных направлений картин известного художника – классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision что означает «видения», возникающие на грани сна и пробуждения, на грани памяти и забвения, зримого и галлюцинации. Пос ловам самого художника, каждая картина Dream Vision – это единый посыл, чистая лирика. Смысл восприятия Dream Vision в том чтобы погрузиться в атмосферу и чувствовать ее как единую объективную реальность.

Ребятам объяснили значение различных работ Сафронова, и рассказали интересные истории и различные факты из его жизни. Все время дети внимательно и с большим интересом слушали экскурсовода.

Так же будет интересно